Комплексные решения для автоматизации производственных площадок

Развитие технологий, повышение требований к безопасности персонала и окружающей среды, строгое экономическое давление в условиях мировой нестабильности рынков требует от менеджмента предприятий тяжелой промышленности уделять все больше внимания обновлению производства, интеграции решений автоматизации и контроля производственных процессов.

Это непростая задача, требующая специалистов со специальными знаниями и опытом. Любое обновление или расширение производственных мощностей – это этап с большими затратами времени и средств. И на этом этапе ошибочные решения стоят очень дорого.

Поэтому доверьте задачу автоматизации специалистам.

Компания «ВЕГА ПЛЮС» имеет многолетний опыт разработки и внедрения решений автоматизации производственных процессов в тяжелой промышленности.

Мы подходим к задачам комплексно и разрабатываем большой план автоматизации, включающий все этапы – от датчиков и сенсоров в производственных цехах, до системы управления в офисе менеджера, и центра хранения и обработки данных в облачном кластере на другой стороне планеты.

Компанія Вега плюс - комплексні рішення автоматизації виробничих майданчиків

Мы являемся проводниками концепции мультиплатформенных решений и сотрудничаем со многими производителями на рынке оборудования. Это позволяет нам создавать гибкие решения с использованием лучших технологических достижений в отрасли. Наши решения удовлетворяют регламентным требованиям государственных органов, отраслевым сертификатам соответствия и учитывают потребности в уменьшении вреда для окружающей среды и персонала.

Комплексные решения автоматизации компании «ВЕГА ПЛЮС» являются большим шагом для повышения эффективности производства и конкурентного преимущества.

Автоматизация производственных процессов

Наша компания имеет опыт работы со всеми DCS и PLC, которые сейчас применяются в тяжелой и перерабатывающей индустриях. Поэтому мы разрабатываем и внедряем независимые от аппаратных платформ решения, адаптированные именно для конфигурации производственного процесса заказчика.

Бизнес-процессы

Компания «ВЕГА ПЛЮС» имеет обширный опыт работы с предприятиями разных масштабов, оснащенности и производительности. Мы многое знаем об оптимизации бизнес процессов, повышении эффективности производства и сбыта продуктов за счет улучшения менеджмента, маркетинга и снижения чувствительности к внешним экономическим факторам. Мы предоставляем консультации, помогающие бизнесу развиваться в верном направлении.

Получение, сбор и анализ данных

Компания «ВЕГА ПЛЮС» имеет многолетний опыт работы с данными на производстве. У нас есть решение для эффективного получения данных от сенсоров и приборов, методики разработки и построения сетей питания и передачи данных. Мы строим центры хранения данных. У нас разработаны программные продукты для интерпретации, обработки и анализа данных, и интерфейсы для представления результатов анализа для дальнейшего менеджмента процессов.

Поддержка непрерывности бизнеса при отключении, остановке, аварийных ситуациях

Компания «ВЕГА ПЛЮС», работающая в регионе реального военно-политического конфликта, понимает риски для производства, связанные с нештатными инцидентами, и имеет свои решения для предотвращения непоправимого ущерба предприятию и бизнесу.

У нас есть собственные принципы работы с данными. Правильно собранные, обработанные и сохраненные в защищенном месте данные помогут восстановиться от любого инцидента, несмотря на то, землетрясение ли это, наводнение, или пожар, ракетный обстрел или хакерская атака.

Производственная документация, от чертежей до лабораторных исследований, данные оборудования, методики, спецификации, технологические сценарии. Программное обеспечение – все то,  что и создает производственный процесс, можно надежно защитить и переместить в безопасное хранилище. Так сохранится и ваша разработка, которую можно перенести даже на другие производственные линии. С «ВЕГА ПЛЮС» вы сможете возобновить производство после нештатных событий или плановых отключений.

Фронтенд инжиниринг (FEED)

Компания «ВЕГА ПЛЮС» имеет опыт предпроектного планирования промышленных объектов. Наши специалисты производят экономические оценки проектов, выступают консультантами в области автоматизации, разрабатывают и инспектируют системы автоматизации на этапах строительства, монтажа оборудования сетей питания и передачи данных и реализации программно-аппаратных систем на имеющемся оборудовании, например при создании технически-экономического обоснования реконструкции производственного комплекса .

Анализ производственных процессов

Специалисты «ВЕГА ПЛЮС» при планировании и разработке систем автоматизации подробно изучают производственный процесс на основе документации и интервью с оперативным персоналом. Этот анализ способствует более эффективным решениям при построении систем автоматизации и контроля производственных процессов.

Программирование и настройка

ПрАО «ВЕГА ПЛЮС» имеет большой опыт работы со всеми современными DCS и PLC и соблюдает принцип независимости от одной программно-аппаратной платформы. Наши специалисты разрабатывают программные продукты для обеспечения выполнения задач автоматизации производственного процесса. Они создают приложения ввода-вывода, разрабатывают интерфейсы и решения для сбора и обработки данных. Создание своих программных продуктов для конкретной задачи повышает эффективность работы систем управления и контроля.

Безопасность данных и сетей

Программные комплексы и используемые ими данные могут быть под угрозой потери, несанкционированного изменения или искажения, кражи в результате хакерской атаки и т.д. Компания «ВЕГА ПЛЮС» при построении программно-аппаратных комплексов систем контроля и управления уделяет защите данных, программных продуктов и сетей первостепенное внимание. Мы используем современные методы защиты, наши специалисты имеют позитивно зарекомендовавшие себя собственные решения. Мы прилагаем много усилий по совершенствованию защиты систем и готовы к консультативной помощи или разработке оптимальных решений для каждой клиентской системы.

Внедрение систем

Компания «ВЕГА ПЛЮС» в рамках комплексной разработки и внедрения систем контроля и управления производством производит все этапы построения систем – от проекта до финальных испытаний и запуска.

Мы готовы предоставить консультативную, инженерную, программную, строительную и обучающую помощь на каждом этапе создания системы автоматизации производства.

Многолетний опыт и наличие собственных решений позволяет предоставлять услуги экспертного уровня.

Для повышения эффективности производства, построения нового промышленного комплекса или модернизации оборудования обращайтесь к нашим консультантам для поиска оптимальных решений.

Мы всегда открыты для контакта!

Получите у специалистов компании ''ВЕГА ПЛЮС'' консультацию по автоматизации и интеграции производственных процессов
Получите консультацию