О КОМПАНИИ ''ВЕГА ПЛЮС''

ПрАО «ВЕГА ПЛЮС» более 35 лет выполняет миссию предоставления высококачественных услуг в области автоматизации, мониторинга и диспетчеризации производственных процессов.

Компания основана в 1996 г. сотрудниками института НИИАчермет, являющимися специалистами в области автоматизации металлургического производства. Сотрудники компании имеют более, чем 35-летний опыт успешной разработки и внедрения локальных систем автоматизации и АСУ ТП на предприятиях черной и цветной металлургии, являются авторами 46 авторских свидетельств СССР и патентов, имеют более 160 научных работ, в т.ч. монографии.

При участии ПрАО «ВЕГА ПЛЮС» автоматизированные руднотермические печи суммарной установленной мощностью более 1000 МВА, что является лучшим показателем в Европе. Это стало возможным благодаря тому, что наши специалисты помимо профессиональных знаний в области вычислительной техники и современных методов управления имеют также глубокие знания в технологии автоматизированных процессов.

Компания «ВЕГА ПЛЮС» – независимая от программно-аппаратных платформ компания. В нашем активе успешно работающие системы, реализуемые на базе технического обеспечения признанных ведущих фирмSchneider Electric , SiemensGEEMERSONABBAllen-Bradley и другие.
Мы не только внедряем актуальные технологические достижения в отрасли, а разрабатываем собственные наукоемкие решения для конкретных условий и задач.
Чтобы достичь этих целей, мы развиваем свою систему работы, чтобы быть эффективными, гибкими, актуальными и готовыми к любым вызовам.

Главным нашим принципом в отношениях с клиентами и партнерами является открытость и прозрачность. Наша отрасль имеет очень непростые особенности, к тому же специалисты высокого уровня, которые в ней работают, всегда общаются друг с другом в одной сфере. Поэтому мы гордимся, что за все годы нашей работы в этом узком кругу не было никаких нареканий на нашу деятельность как в производственных процессах, так и вне их.
Честность и готовность раскрывать партнерам и клиентам все аспекты производства для повышения эффективности наших решений — это наше правило в работе.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

ПрАТ "ВЕГА ПЛЮС" - Лідер галузі 2019 р.
Лидер отрасли 2019
ПрАТ "ВЕГА ПЛЮС" - Лідер галузі 2016 р.
Лидер отрасли 2016
ПрАТ "ВЕГА ПЛЮС" - лауреат Зірки якості 2015 р.
Звезда качества 2015
ПрАТ "ВЕГА ПЛЮС" - Лідер галузі 2015 р.
Лидер отрасли 2015
Лидер отрасли 2013
Знак качества 2010
Лидер отрасли 2008
Компанія Вега Плюс - послуги з автоматизації виробництва у галузі металургії

Принципы деятельности ''ВЕГА ПЛЮС''

1. Знания и опыт

Мы доверяем решение задач, которые ставят перед нами клиенты нашим высококвалифицированным специалистам, имеющим в своем наработке подтверждены научными работами и патентами.

Мы постоянно совершенствуем собственный научно-производственный опыт и внедряем новейшие проектные и технические достижения в отрасли в производственные процессы наших клиентов. Это уверенно продвигает технологии в будущее и повышает эффективность производства и индустрии в целом.

2. Эффективность

Чтобы достичь этих целей, мы развиваем свою систему работы, чтобы быть эффективными, гибкими, актуальными и готовыми к любым вызовам. Мы уделяем большое внимание эффективности работы наших сотрудников, их образованию, развитию, карьерному росту. Постоянное усовершенствование взаимодействия всех подразделений компании, повышение отдачи каждого работника в кругу своей компетентности и задач – это ежедневная работа менеджмента компании »ВЕГА ПЛЮС».

3. Поддержка клиентов

Начало работы с нашими клиентами становится началом долгих и искренних отношений, потому что специфика нашей работы не предполагает схему «сделали и забыли». Каждое научно-техническое решение требует как подготовительной работы, так и обслуживания в дальнейшем использовании. Поэтому почти все наши клиенты становятся для нас партнерами по повышению эффективности производства. Каждый клиент ПрАО «ВЕГА ПЛЮС» может рассчитывать на поддержку наших решений в течение производственного цикла до завершения проекта.

4. Независимость от платформы

Компания »ВЕГА ПЛЮС» сотрудничает с ведущими мировыми производителями решений в сфере автоматизации и мониторинга производства. Мы имеем в составе компании пул собственных разработчиков, имеющих высшие степени соответствующего образования, научные достижения, патенты и публикации в научных изданиях. Поэтому мы имеем собственные научно-технические решения, которые поддерживаются современными техническими изделиями ведущих вендоров.

При проектировании и реализации проектов мы объявляем собственные гарантийные условия в дополнение к гарантийным обязательствам производителей приборов и систем.

Эти условия являются обязательной частью генерального соглашения с клиентом и дополняются на стадиях разработки и реализации содержания и конфигураций проектов.

5. Безопасность

Еще одним краеугольным камнем в нашей деятельности есть безопасность. Наша работа проходит в металлургической отрасли, где существует много опасностей для здоровья работников, окружающей среды и общества. Мы ставим безопасность наших решений и их внедрение на первую ступеньку своего корпоративного мировоззрения.

Компанія Вега Плюс - послуги з автоматизації виробництва у галузі металургії
Компанія Вега Плюс - проектування та впровадження систем автоматизації виробництва
Компанія Вега Плюс - проектування та впровадження систем автоматизації виробництва

Поддержка клиентов и партнеров

В компании »ВЕГА ПЛЮС» есть два краеугольных камня нашей работы. Это безопасность решений и производства и интересы клиентов.

Каждое научно-техническое решение требует как подготовительной работы, так и обслуживания в дальнейшем использовании. Поэтому почти все наши клиенты становятся для нас партнерами по повышению эффективности производства.
Компания ‘ВЕГА ПЛЮС’ предоставляет клиентам услуги, которые можно разделить на четыре основных отрасли:

  • Научно-проектировочные;
  • Строительно-монтажные;
  • Пуско-наладочные;
  • Обслуживание и гарантийные обязательства.

Каждая из них имеет множество нюансов, но главными устоями, на которых мы сотрудничаем с клиентами, являются:

  • прозрачность отношений;
  • первичность потребностей клиента;
  • гибкость решений в соответствии с конкретными задачами;
  • добросовестное выполнение технических и норм безопасности;
  • высокая культура производства;
  • обеспечение клиента необходимыми справочными материалами;
  • обучение персонала заказчика;
  • контроль корректного использования нашего оборудования;
  • строгое соблюдение норм безопасности и обслуживания оборудования;
  • поддержка на протяжении жизненного цикла оборудования;
  • гибкая маркетинговая политика;
  • разнообразие инструментов для оптимальных материально-финансовых решений.
Компанія Вега Плюс - проектування та впровадження систем автоматизації виробництва

Компания ‘ВЕГА ПЛЮС’ осуществляет постоянный мониторинг научно-технических достижений в отрасли и информирует клиентов при наличии новых решений, которые могут повысить эффективность установленных ранее системно-технических комплексов.

Для информирования клиентов сотрудники ПрАО »ВЕГА ПЛЮС» регулярно формируют информационные бюллетени, в которых отображаются новинки в сфере научно-технических и решений безопасности в отрасли.

Мы также уделяем большое внимание информационной поддержке своих продуктов и решений. Каждый реализованный нами комплекс имеет исчерпывающую справочную документацию по настройке, обслуживанию и безопасности работы с нашими техническими решениями, системами и комплексами.

Благодаря этим комплексным принципам обслуживания клиентов, сотрудничество с компанией »ВЕГА ПЛЮС» является оптимальным путем для успешного проектирования и реализации проектов любой сложности и повышения эффективности и безопасности производства.

Компанія Вега Плюс - проектування та впровадження систем автоматизації виробництва
Компанія Вега Плюс - проектування та впровадження систем автоматизації виробництва
Компанія Вега Плюс - проектування та впровадження систем автоматизації виробництва

Социальная ответственность

Как компания, которая ресурсы, ПрАО »ВЕГА ПЛЮС» не может быть в стороне от актуальных общественных интересов и проблем. Поэтому деятельность нашей компании вне технических вопросов имеет ярко освещенный вектор социального привлечения и ответственности.

Мы строго уважаем, поддерживаем и защищаем права человека как среди наших рабочих, так и в обществе в целом.

В нашей компании введены стандарты защиты личных данных, не допускается преследование, травля, ограничение по признакам расы, гендера или социального положения. Это закреплено в наших корпоративных правилах.

Мы предоставляем работу людям с ограниченными возможностями, имеющими профессиональное соответствие и их возможности, не ограничивающие их профессиональные обязанности.

Компания регулярно оказывает поддержку благотворительным организациям и фондам, а также помогает детским и воспитательным учреждениям для обездоленных детей.

Также мы поддерживаем культуру и образование, в частности, компания ‘ВЕГА ПЛЮС’ является многолетним партнером ежегодного литературного конкурса в ЗНУ.

Время бросает новые вызовы, потому с 2014 года перед нами встала еще одна задача социальной активности. Компания »ВЕГА ПЛЮС» принимает участие в благотворительных акциях для пострадавших от военного конфликта и переселенцев с временно оккупированных территорий.

По возможности мы предоставляем рабочие места специалистам из районов боевых действий и поддерживаем их семьи.

С начала 2022 года мы осуществляем поддержку подразделений ВСУ, в которых служат наши мобилизованные рабочие или добровольцы.

В перспективе мы видим большой объем социальной поддержки, нацеленный на восстановление промышленности страны, и ее обновление после окончания войны.

Корпоративная культура

Несмотря на то, что мы работаем в наукоемкой и высокотехнологичной сфере бизнеса, главный ресурс нашей компании — люди. Именно они создают наши продукты, вдохновляют нас двигаться вперед и являются сердцем и душой всех наших продуктов.

Наша работа нуждается в напряжении, потребляет много физических и ментальных ресурсов, поэтому для нас важно, чтобы наши работники были готовы вкладывать их в общее дело ради простых и понятных мотиваций:

  • непрерывное развитие;
  • овладение новыми знаниями и умениями;
  • единство коллектива как залог успеха проекта;
  • взаимное уважение и заинтересованность в каждом.

Эти простые правила создают коллектив лояльных и заинтересованных в деле работников, что и есть ядро нашей компании.

Каждый должен чувствовать свою значимость. Каждый должен отдавать свои знания и умения в общее дело.

Мы интересуемся нашими работниками и учим их интересоваться друг другом. Ни одно из выдающихся событий в жизни наших сотрудников: юбилей или обычный день рождения, пополнение в семье или повышение, получение профессиональных знаков отличия или успех в получении образования — все это должным образом отмечается в нашей большой корпоративной семье.

Мы поддерживаем желание наших рабочих развиваться, учиться, продвигаться по карьерной лестнице и по мере возможностей, поддерживаем эти движения.

Главным нашим принципом в отношениях с клиентами и партнерами является открытость и прозрачность. Честность и готовность раскрывать партнерам и клиентам все аспекты производства для повышения эффективности наших решений – это наше правило в работе.

Еще одним краеугольным камнем в нашей деятельности есть безопасность. Поскольку наша работа проходит в металлургической отрасли, где существует много опасностей для здоровья работников, окружающей среды и общества, мы ставим безопасность наших решений и их внедрение на первое место своего корпоративного мировоззрения.

Мы сами выполняем самые строгие требования безопасности и требуем от наших клиентов и партнеров.

Мы можем допустить отказ от проекта, если он несет доказанную опасность для людей и окружающей среды и готовы принять такое же действие от клиентов.

Наше корпоративное мировоззрение находится выше разногласий между людьми. Мы понимаем и поддерживаем разнообразие взглядов и отношений, и поэтому они никогда не оказывают влияния на нашу деятельность.

  • Командная работа, где каждый – важен;
  • Непрерывное развитие и приобретение опыта;
  • Образование, селекция, профессиональное развитие и карьерный рост рабочих;
  • Прозрачность, честность и открытость в корпоративных отношениях;
  • Приоритет интересов клиента;
  • Безопасность превыше всего;
  • Толерантность и готовность понять другие точки зрения без утраты своей.

Вот главные корпоративные принципы компании ‘ВЕГА ПЛЮС’.

КОНТАКТЫ

Офис

ул. Украинская, 4, 69095, г. Запорожье, Украина

Производство

ул. Школьная, 2а, 69095, г. Запорожье, Украина